Auction 99
Subject group: Graubünden
99-3938 Sprecher von Bernegg,F.Historia Rhaetiae in qua motus et bella .. exponuntur Genf 1691. 4°. 3 Bl., 510 S. Mod. Ldr. [...] (Schweiz, Graubünden)
99-3939 Sprecher von Bernegg,F.Historia Rhaetiae, in Qua motvs et bella ... Köln, Landre 1690. 4°. 4 Bl., 510 S. Prgt. d. Zt. Barth 20321. - Zeitgenöss. Geschichtssquelle. - Titel aufkaschiert. [...] (Schweiz, Graubünden)
99-3940 (Sprecher von Bernegg,F.Rhetische Cronica, oder kurtze vnd warhaffte Beschreibung Rhetischer Kriegs vnnd Regiments-Sachen, Darinnen begriffen der ersten Alpischen Rhetiern herkommen, Lands-Art, Regiment, Thaten vnd Geschichten, so sich zu Fridens vnnd Kriegs-Zeiten von ihrem Vrsprung an, biß auff daß Jahr 1617 zugetragen. Erstlich in Lateinischer Sprach beschriben...hernach von dem Authore selbst von newem übersehen...jetzt aber in die teutsche Sprach übersetzt... Chur, J.G. Barbisch 1676?). 4°. 373 S., 1 Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Beschabt u. fl., Gelenke u. Kap. mit Einrissen). [...] (Schweiz, Graubünden)
99-3941 Tscharner,J.K.v.; G.W.Röder.Der Kanton Graubünden, historisch, geographisch, statistisch geschildert. St.Gallen und Bern, Huber 1838. Mod. Pbd. [...] (Schweiz, Graubünden)
99-5648 Meisterschule Räth, Chur.9 Bl. Aquarelle u. Tuschzeichn. von Jacques Meier, ca. 1939-41. Zw. 16 x 4 u. 65 x 50 cm. Tls. sign., tls. verso sign. u. bez. [...] (Ausland, Schweiz, Graubünden)